Директор Оренбургского филиала Александр Дмитриевич Чупров принимает участие в научно-практической конференции «Город здоровья», которая проходит в эти дни в Нижнем Новгороде. Мероприятие приурочено к знаковому событию — 200-летию Нижегородской областной клинической больницы им. Н. А. Семашко.
Для Александра Дмитриевича это возвращение в стены, хорошо знакомые по началу профессионального пути. Пройдя интернатуру по офтальмологии в клинике глазных болезней, он с 1984 по 1991 гг. работал врачом-ординатором 2-го глазного отделения этой больницы, которая в то время носила название Горьковской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко.
Конференция, организованная при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области, ПИМУ и ведущих медицинских ассоциаций, собрала врачей практически всех специальностей из разных регионов России. Это уникальная площадка для обмена бесценным опытом между учеными и практикующими специалистами.
Собственным опытом работы на стыке федеральной и региональной медицины Александр Дмитриевич поделится в своем докладе: «Роль федерального учреждения здравоохранения в региональной медицине на примере Оренбургского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н.Федорова» Минздрава России».
В первый день работы площадки особое внимание уделили богатой истории больницы и вкладу ее выдающихся врачей.
«Для меня особенно ценно участвовать в этом юбилейном мероприятии. “Город здоровья” — это не только бесценный опыт и возможность перенять лучшие практики у коллег со всей страны, но и своего рода возвращение к истокам. Примечательно, что конференция охватывает все специальности, позволяя видеть картину здравоохранения в целом», — поделился впечатлениями Александр Дмитриевич.
Планируется, что конференция «Город здоровья» станет ежегодной традицией.
#Оренбург #Здравоохранение #Конференция #ГородЗдоровья #НижнийНовгород #Семашко #Медицина #ОбменОпытом #МНТК #МикрохирургияГлаза