Справочная служба МНТК (страны СНГ): 8 (7132) 94-47-59
Федеральное государственное автономное учреждение Национальный медицинский исследовательский центр Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова Министерства здравоохранения Российской Федерации
Новости

Имплантация современных торических линз

Имплантация современных торических линз

В нашей клинике специалисты стараются выполнить операцию по удалению катаракты менее травматичным способом поэтому применяются новейшие технологии с использованием фемтосекундного лазера, выполняется подбор комфортной интраокулярной линзы, учитывая потребности пациента.

В арсенале клиники имеются современные торические ИОЛ, позволяющие избавить пациента не только от катаракты, но и скорректировать имеющийся астигматизм.

Астигматизм – это заболевание, при котором роговица глаза имеет неравномерную кривизну, что приводит к искажению световых лучей.

Часто пациенты, носившие в молодости очки из-за астигматизма, после операции по удалению катаракты в нашей клинике, не нуждаются больше в них. Благодаря торическим линзам пациент получает высокую остроту зрения с коррекцией роговичного астигматизма. Данные линзы могут быть как моно-, так и мультифокальными. Подбор и расчет этих линз осуществляется врачом-офтальмологом, на специальном оборудовании, который и будет выполнять вам операцию.Операция по имплантации торических ИОЛ в среднем длится 10-15 минут на 1 глаз. По показаниям врач-офтальмолог может определить пациента в дневной либо круглосуточный стационар. Если у вас возникли вопросы или вы хотите записаться на прием к врачу офтальмологу позвоните по телефону 8 (3532) 38-80-30

Записаться на прием

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪